Яценюк планирует поездки в Луганскую и Донецкую области

Арсений Яценюк планирует поездку в Донецкую и Луганскую области, сообщает сайт города Донецка. Об этом он сообщил сегодня в ходе брифинга для журналистов региональных СМИ.

"Я готовлю поездку на восток Украины. Нам есть с чем ехать. Позиция задекларирована во всех вопросах, начиная от вопросов языка, истории, культуры и заканчивая вопросами предоставления дополнительных полномочий для соответствующих территорий. Русские идеи о федерализации - это идеи о том, как уничтожить Украину", - заявил Яценюк.

Также премьер-министр Украины заявил, что не нуждается в советах России и будет настаивать на введении в РФ второго государственного языка - украинского.

"Мы очень хотим, чтобы российские федеральные регионы получили дополнительные полномочия. Очень хотим, чтобы украинский язык был также вторым государственным. Надеемся, что права украиноязычного населения будут защищены российским правительством. Что право на вероисповедание будет священным, а украинская громада будет иметь те же права и не будет находится под постоянным давлением российских властей. А мы со своей Конституцией сами разберемся", - заявил Яценюк.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи