Ляшко вылетел в Луганск, чтобы задержать сепаратистов, захвативших ОГА

Прибывший инкогнито 9 марта в Луганск лидер Радикальной партии, народный депутат Олег Ляшко задержал одного из организаторов силового захвата здания Луганской областной госадминистрации.Об этом сообщает пресс-служба О.Ляшко.

«Пришлось срочно вылететь в Луганск, как только я узнал от своих побратимов о том, что сепаратисты огранизовали захват здания областной госадминистрации, для чего привлекли и граждан соседней России.Мои единомышленники в Луганске создали народную дружину, которая состоит из бывших офицеров, воинов-интернационалистов, ветеранов ВС и МВД. Я благодарен прокуратуре – это единственные Луганские силовики, которые реально вчера проводили оперативную работу и помогли задержать подонков-сепаратистов. Один из организаторов захвата здания и надругательства над государственным флагом Украины Клинчаев – первый помощник Ефремова, который в своей агонии готов Луганщину продать кому угодно. Народная дружина освободила здание Луганской облгосадминистрации и сейчас помогает поддерживать там порядок. Законно назначенный губернатор Михаил Васильевич Болотских, я уверен, примет надлежащие жесткие меры, чтобы в кратчайшие сроки навести порядок.Луганчане ясно дали понять – они за единую, соборную, свободную Украину. На моей родной Луганшине не будет никаких сепаратистов!», - подчеркивает Олег Ляшко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи