Прокуратура Луганщины проверит законность решения облсовета о нелегитимности власти

Прокуратура Луганщины проверит законность решения облсовета о нелегитимности власти. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Так, заместитель прокурора Луганской области Сергей Беседа постановил провести проверку соблюдения законов в связи с вчерашним решением Луганского облсовета не признавать легитимность органов исполнительной власти в стране.

«Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине» не предусмотрены полномочия областного совета о признании нелегитимными центральных органов исполнительной власти, сформированных Верховной Радой Украины. Указанные выше обстоятельства свидетельствуют о возможных нарушениях Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» и другого законодательства», - говорится в тексте постановления прокуратуры.

Напомним, в воскресенье, 2 марта, Луганский областной совет принял решение о признании нелегитимным решение Верховной Рады о возвращении к Конституции в редакции 2004 года, а значит нелегитимными областные депутаты считают и органы исполнительной власти, назначенные после этого.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи