Луганская ОПОРА просит СБУ заняться обращением казаков к Путину о введении российских войск в Украину

Руководитель Гражданской сети ОПОРА в Луганской области Алексей Кормилецкий обратился в управление СБУ в Луганской области с обращением проверить информацию о том, что Луганские казаки Донского казачества обратились к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой ввести российские войска на территорию Украины. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Гражданской сети.

По мнению А. Кормилецкого «Данные призывы могут иметь системный характер и быть угрозой территориальной целостности Украины». 

Я как гражданин Украины хочу чтобы правоохранительные органы обеспечили безопасность наших граждан и не допустили вторжения иностранных войск на территорию Украины. Поскольку Луганская область расположена на границе с Российской Федерацией то жители нашего региона в случае военного конфликта, могут пострадать больше всего. Этого нельзя допустить», - говорится в тексте обращения А. Кормилецкого в СБУ.

Напомним, Луганский округ донских казаков просит президента России Владимира Путина оказать военную поддержку народу Украины в случае углубления политического кризиса. 

«Мы, Донские казаки, преданные Вере Православной, Отечеству и Дону, по воле Господней находимся на территории братского России государства - Украина, ситуация в котором в данный момент вызывает ужас», - говорится в сообщении.

«Беспорядки на улицах, бездеятельность милиции и власти по отношению к радикально настроенным молодчикам, которые калечат наших сограждан, сотрудников МВД, разрушают исторические памятники, вносят раздор в общество!», - подчеркивается в обращении.

По мнению казаков, «оппозиционные лидеры провоцируют гражданскую войну, заявляя, что обратятся к войскам Организации Североатлантического договора (НАТО) за помощью».

«Обращаемся к вам с просьбой не отдать нас на растерзание западным иродам. А в случае дальнейшего углубления политического кризиса, попыток введения на территорию Украины войск НАТО, оказать военную поддержку народу Украины», - указано в сообщении казаков.

Также свое обращение они направили в Союз казачьих войск России и зарубежья.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи