Килинкаров назвал ситуацию в Украине геополитической войной трех государств

Народный депутат , 1-й секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров назвал ситуацию в Украине "геополитической войной трех государств - Соединенных Штатов Америки, Европы и Российской Федерации.Об этом С.Килинкаров заявил сегодня, 27 января, в ходе внеочередной сессии луганского облсовета.

«Сегодня 2 десятка украинских семей наживают миллионы и миллиарды, когда государство не может объяснить собственному народу, почему монополия олигарха это хорошо, а монополия государства это плохо, когда сегодня даже в условиях кризиса последних трех лет – я посмотрел специально. Зашел в журнал Форбс и ни один падонок олигарх не продал ни одной яхты, ни одной квартиры, и не потерпел ни одного финансового краха и кризиса», – сказал  С.Килинкаров.

Он также добавил, что за последние несколько десятков лет экономической политики, которая проводится в нашей стране, был фактически создан грунт для рождения экстремистских организаций.

«Получается, для чернобыльцев у нас денег нет, для афганцев у нас денег нет, для детей войны у нас денег нет, а эти господа наживают миллионы и миллиарды. Второй момент, что делают люди, у которых за спиной миллиардные долларовые ресурсы. Они играют в шахматы с украинским народом. Вот сегодня задают вопрос, кто же на самом деле убил вот этих ребят, которые стояли на Майдане. Кто-то говорит, это сделала власть, кто-то говорит, это сделала оппозиция, а я уверен это сделали те люди, которые хотят эскалации конфликта между властью и оппозицией. Это сделали они, для того, чтобы в этих условиях выторговать себе очередные преференции от этой власти, от этого правительства, для того, чтобы в очередной раз наживаться на бедах нашей страны», – прокомментировал коммунист.

Килинкаров отметил, что власть сегодня должна вести переговоры не с политиками от «оппозиции», а с 46-ю миллионами жителей Украины, которые возмущены тем, что в собственной стране они не могут реализоваться: не могут найти работу, получить бесплатное образование или медицинское обслуживание, живут на грани бедности.

Нардеп от КПУ заявил, что луганские коммунисты не допустят прихода к власти экстремистов и фашистов, а управлять страной будет только легитимно избранная власть.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи