Возле мэрии Алчевска 23 января на акцию в поддержку Майдана вышли три пенсионера. 24 января активисты решили продолжить

Три пенсионера приняли участие 23 января в акции протеста возле мэрии Алчевске в поддержку протестующих на Майдане. 24 января активисты решили продолжить пикет там же, - пишет Неделя +.

Алчевцы продолжат завтра, 24 января, акцию протеста против ситуации, которая сложилась сегодня в Украине, применения властью силы в отношении протестующих в Киеве, нарушения конституционных прав. Пикет у здания городского совета начнется в 14.00.

«Местный активист Геннадий Сальников надеется, что алчевцы поддержат протест и придут к зданию горсовета. 23 января пикет на ступеньках алчевской мэрии продолжался около часа. Пришли на него три человека, все - пенсионеры. Они держали в руках самодельные плакаты с надписями «Янукович, остановитесь и подумайте, что вы творите», «Власть одумайся! Уже есть убитые. Кровь убиенных на Ваших руках. Слава Украине! Героям слава!», «Захарченко в отставку! «Беркут» сорвался с цепи, определяемой Конституцией и законами», - пишет издание.-Н смотря на то, что алчевский мэр Владимир Косюга посмеялся над протестующими, сказав: «Я, наверное, сфотографирую, сколько у нас протестующих и разошлю фото по всем интернетам мира», сами активисты малочисленностью акции не разочарованы: «Сегодня нас трое, завтра - тридцать, а послезавтра нас могут поддержать тысячи», заявили они».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи