Луганское отделение КИУ обратилось к зарубежным странам с призывом прекратить оказание финансовой помощи правительству Украины

Луганское отделение КИУ обратилось к послам США, Канады и европейских стран, в представительства Евросоюза и ОБСЕ с призывом прекратить оказание финансовой помощи правительству Украины, - сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.

Как сообщает ЛОО КИУ, Луганское областное отделение ВОО «Комитет избирателей Украины » - общественная организация , целью деятельности которой является защита прав человека и , прежде все , избирательных прав жителей Луганской области Украины.

«Просим донести следующую позицию нашей организации к правительствам Ваших стран, - пишется в обращении . - Сегодня, 21 января , в Украине вступил в силу закон, которым негосударственные организации лишаются возможности получать финансовую поддержку со стороны зарубежных доноров. По нашей оценке, этот закон является грубым нарушением одного из основных прав человека - права на свободу ассоциаций . А целью его принятия является препятствование общественному контролю за честностью и демократичностью будущих президентских выборов.

В то же время, органы власти и органы местного самоуправления Украины продолжают получать средства и неденежные материальные ресурсы на сотни миллионов долларов по международным соглашениям и соглашеним о предоставлении технической помощи. Основным источником бесплатного предоставления власти Украины этих ресурсов являются государственные средства Ваших стран, средства налогоплательщики Ваших государств.

Мы считаем , что такая финансовая поддержка власти Украины в настоящее время является косвенной поддержкой авторитарных тенденций в действиях украинской власти со стороны Ваших стран . Призываем немедленно приостановить выплаты средств или предоставления органам власти и местного самоуправления Украины ресурсов , которые осуществляются за государственные средства США , Канады , Евросоюза , стран , входящих в Евросоюз , по любым грантовым соглашениям» .

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи