Килинкаров не может гарантировать, что КПУ поддержит бюджет-2014

Народный депутат фракции КПУ Спиридон Килинкаров не может гарантировать, что компартия поддержит  бюджет-2014 14 января. Об этом в комментарии "ОстроВу" сообщили в пресс-службе областной организации КПУ.

"До 14 января Компартия вряд ли проведет внутрипартийный референдум и даст ответ - поддержит она бюджет-2014 или нет. Это очень ответственное решение. И чтобы соблюсти интересы трудового народа, коммунисты должны взвесить все за и против, - сказал  Килинкаров. - Правда, уже есть решение ЦК и обращение к однопартийцам о внутрипартийном референдуме по вопросу принятия бюджета-2014".

Таким образом, Компартия находится перед «сложным выбором», - констатировал парламентарий. 

"У существующего проекта бюджета есть и свои преимущества, в сравнении с бюджетами прошлых лет, но и множество недостатков. С одной стороны, если КПУ, следуя принципам, не проголосует за правительственный проект бюджета, то она возьмет на себя ответственность за последствия отсутствия бюджета в стране, неразмораживание социальных льгот, невыплату гражданам долгов Сбербанка СССР, недофинансирование местных бюджетов и так далее. А поддержи мы существующий проект, даже добившись внесения поправок, нас обвинят в поддержке коррумпированной власти, которая привела страну к кризису и социальному дефолту", - сказал он.     

Именно поэтому, отметил коммунист, Компартия решила провести внутренний референдум, на котором все партийцы высказали бы свое мнение .

“Решение должно быть осознанным. Поэтому люди получат возможность ознакомиться как с бюджетом, так и с требованиями Компартии. Депутаты разъяснят однопартийцам все плюсы и минусы как голосования, так и неголосования. И уже на основе этой информации они сумеют принять осознанное и личное решение. Каждый коммунист обязательно (а наши сторонники - по желанию), путем персонального голосования, выскажутся за или против поддержки фракцией КПУ бюджета страны в парламенте”, - объясняет С.Килинкаров.

“Точная дата референдума пока неизвестна. Она будет определена позднее. Однако сейчас можно сказать, что до 14 января он проведен не будет и к этому времени коммунисты не дадут ответ - поддержат они бюджет-2014 или нет”, - резюмировал коммунист. 

Напомним, что 14 января депутаты первый раз в наступившем году соберутся в Верховной Раде. *Голосование за бюджет намечено на 16 января. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи