Депутата-коммуниста не пустили на заседание транспортного конкурсного комитета. Он написал заявление в милицию

Начальник областного управления транспорта и охранники «Барса» силой не пустил депутата-коммуниста на заседание конкурсного комитета пассажироперевозок, - сообщает ОстроВу депутат Луганского областного совета от фракции КПУ Максим Чаленко

Депутат Луганского областного совета от фракции КПУ Максим Чаленко, который заявляет «о наличии коррупционных схем» в проведении транспортного конкурса междугородних и пригородных перевозчиков, написал заявление в милицию с требованием установить личности людей, которые «под руководством начальника областного управления транспорта Максима Счастливого не пустили его на заседание конкурсного комитета».

«Изначально я увидел несколько пунктов нарушения законодательства во время проведения конкурса. Для того, чтобы их озвучить, я приехал на заседание комитета и столкнулся с вопиющим фактом, когда государственный служащий, начальник управления транспорта Максим Счастливый, открыто, совершенно не прячась, нарушает еще два закона – о статусе депутата и об органах местного самоуправления, в соответствии с которыми, я имею полное право присутствовать на подобных заседаниях. Он вызвал людей, у которых на груди было написано «Барс» и приказал им не пускать меня в кабинет, где закрылись члены комитета», – рассказал М.Чаленко.

Он настаивает, что заседание нельзя считать законным, так как провели его «незаконным способом», «спрятавшись от общественности».


Коммунист озвучил несколько пунктов, из-за которых он изначально настаивал на незаконности конкурса.

«Это факт вынесения на рассмотрение конкурса пакетов с автобусными маршрутами, на которые срок действия договоров не закончится еще 2-3 года. То есть у перевозчика есть договор с управлением, подписанный год назад и еще действующий, а его маршрут снова выносят на конкурс. Кроме того, формирование состава комитета уже можно считать противозаконным, потому что одним из его членов является господин Чумаченко, предприятие которого представляет интересы бизнесменов, участвующих в конкурсе. Это явно противоречит закону», – заявил депутат от КПУ.

По его словам, это свидетельствует «о присутствии коррупционных схем».

«Только поэтому человек может так нагло и настойчиво не прислушиваться к депутатам и юристам. А также я вижу, что такая уверенность в безнаказанности говорит о покровительстве более высокопоставленных чиновников», – поясняет коммунист.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи