Коммунисты объяснили почему сегодня покинули зал горсовета

Луганские депутаты-коммунисты отказались принимать участие в сессии городского совета, на которой планировалось рассмотреть пакетом более 500 земельных вопросов и запретить горожанам свободно посещать сессионные заседания и покинул зал заседаний. Об этом сообщает пресс-служба областной организации КПУ со ссылкой депутата Луганского горсовета от КПУ Екатерину Попову.

По ее словам, городской голова Серей Кравченко, «пользуясь предновогодним настроением, хочет, чтобы депутаты сегодня проголосовали за кота в мешке»

«Понятно, что сегодня никто не будет рассматривать каждый земельный вопрос в отдельности. Проголосуют пакетом. А в следующем году к нам на сессию будут приходить возмущенные жители, у которых под окнами выросли заправки, торговые центры или, как хотят это сделать сегодня – земля возле перехода на Центральном рынке окажется в аренде у частника на 49 лет. Другими словами, наши дети все еще будут «любоваться» архитектурными творениями в виде ржавых киосков по продаже шаурмы», – прокомментировала Е. Попова.

.

Она также заявила, что «мэр осознанно «протаскивает» сомнительные для Луганска решения исключительно с целью собственной выгоды».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи