Сегодня сессию Луганского горсовета пикетировало около 50 активистов. Выкрикивая лозунги против «злочинной влади» и изменений регламента горсовета (фоторепортаж)

Около полусотни активистов луганской оппозиции, сегодня 26 декабря, с утра пикетировали здание Луганского горсовета, выкрикивая лозунги против «злочинной влади» и изменений регламента горсовета, - сообщает корреспондент ОстроВа.

Сегодня луганская оппозиция с флагами Украины и партий «Батькивщина», «Свобода» и «Радикальная партия Олега Ляшко» запланировано проводит акцию протеста, выступая с лозунгами «против злочинной влади» и против принятия нового регламента. Среди участников акции – луганские активисты Радикальной партии,«Батькивщины», ВО «Свободы», а также жители кв. Степной, которые выступают против незаконного строительства рядом с их жилыми домами.

На митинге присутствовали лидеры штаба национального сопротивления Луганщины председатель областной организации ВО «Батькивщина» Ирина Веригина, руководитель Луганской городской организации «Батькивщины» Сергей Топтун, лидер Луганской облорганизации Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Шакун, а также лидер общественной организации «Народный фронт Луганщины» Григорий Пригеба.

«Мне позвонил депутат-регионал Владимир Медяник, и спросил почему я без его приглашения еду в Луганск. Эти долбаные регионалы вообще с ума сошли. Чтобы я в какого-то политического пигмея спрашивал разрешения приехать на свою родину? Я еду в Луганск, чтобы вместе с членами нашей Радикальной партии и общественными активистами освобождать город от захватчиков-регионалов. Остерегайтесь, трусы», - написал Ляшко накануне в Фэйсбуке.

Как сообщил Сергей Шакун, народный депутат Олег Ляшко пока не смог прилететь в Луганск из-за плохой погоды, дескать, закрыты Луганский и Донецкий аэропорты.

Напомним, что накануне для избежания беспорядков и «митингов» в сессионном зале, городская власть попыталась принять документ, который бы оградил сессию от присутствия «уличной толпы». В частности, как говорится в проекте нового регламента, фические лица, которые не являются «официально приглашенными», но хотят присутствовать на пленарном заседании, должны будут не позднее, чем за три дня до заседания сессии, подать в отдел по работе с письмами, заявлениями и обращениями граждан Управления делами Луганского горсовета заявление на имя Луганского городского головы.

«В заявлении должна быть обозначена цель присутствия на сессии и/или конкретные вопросы повестки дня, по которым у физического лица есть предложения или замечания.Граждане, присутствующие на сессии должны придерживаться тишины, не пользоваться микрофоном без соответствующего разрешения. Также, лицам, присутствующим на заседании, нельзя раздавать в зале листовки, плакаты, пользоваться громкоговорителем и различными предметами, которые будут мешать проведению сессии или нести опасность для здоровья присутствующих», - далее говорится в проекте решения.(С полным текстом проекта решения можно ознакомиться на сайте горсовета).

В сессионный зал милиция по паспортам пропустила лидеров оппозиции, остальные – остались пикетировать сессию на улице.

Сессия началась отказом фракции коммунистов принимать участие в работе сессии . Они выступили против вопросов о внесении изменений в регламент горсовета, против рассмотрения «земельных вопросов ( дескать, этот вопрос - «кот в мешке»).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи