В Луганске начал работу Форум депутатов всех уровней Луганской, Харьковской и Донецкой областей

Форум депутатов советов всех уровней, представителей общественности Луганской области и других регионов  Украины начал свою работу сегодня, 5 декабря в 16.00, в Луганске. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Участники форума,  в том числе Луганской,  Донецкой,  Харьковской областей, намерены выработать свою позицию относительно событий на Майдане, а также обсудить политическую ситуацию в стране. 

Как отмечено предварительно,  14 дней Майдана " потрачены оппозицией на сотрясание воздуха пустыми словами".  А в это время жители и предприятия Луганщины "все также работают поддерживая стабильность и порядок в государстве» В частности. говорится в пресс-релизе форума, за 14 дней майдана на Луганщине добыто 1 млн. тонн угля, выплавлено 140 тыс. тонн стали, добыто 21,5 млн. куб. м газа, выработано 245 млн. кВт в час электроэнергии, собрано 15 секций тепловозов, изготовлено 100 единиц грузовых вагонов.

Напомним, что  внеочередная  сессия Луганского облсовета на прошлой неделе обратилась к депутатам всех уровней провести  Форум, чтобы обсудить политическую ситуацию в стране.

В оргкомитет по проведению форума вошли представители общественных организаций, представители Партии Регионов, депутаты. Возглавил оргкомитет почетный гражданин Луганщины, депутат облсовета, народный артист Украины, Михаил Голубович.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи