Рабочие Свердловского машзавода, которым не платят зарплату, создали стачком

Рабочие Свердловского машзавода, которым не платят зарплату, создали стачком. Об этом ОстроВу сообщает председатель СОГ «Трудовое движение «Солидарность» Константин Ильченко.

«Возмущенные люди, несколько дней назад объявили о забастовке, а 20 ноября провели стихийный митинг, на который пригласили общественность, политические партии, СМИ. Я был поражен, когда увидел, что на митинге даже не присутствует Свердловский профсоюз угольщиков, чью первичную профорганизацию администрация завода просто не допускает на территорию предприятия. От политических партий были представители только одной радикальной партии, что ярко и неоднозначно показывает истинное лицо всякого рода оппозиционеров и других борцов за счастье трудового народа. Сегодня, рабочие согласовали со мной процедуру создания стачкома на предприятии, завтра готовим заявления в прокуратуру…», - рассказал К.Ильченко.

По его информации, Свердловский машзавод в начале 2000г. имел численность более тысячи человек. В 2005г.после приватизации производство постепенно начало сворачиваться. Сегодня на заводе работает около 250 человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи