Ляшко решил выступить в судебном процессе, начатом предпринимателями против Луганской мэрии

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко дал согласие выступить в защиту луганских предпринимателей в судебном процессе, начатом предпринимателями против Луганской мэрии. Об этом ОстроВу сообщает Олег Ляшко.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко дал согласие выступить в защиту луганских предпринимателей в судебном процессе, начатом предпринимателями против Луганской мэрии по факту отказа в продлении договора аренды земли, на которой расположены торговые места.

100 частных предпринимателей подписались под обращением на имя Олега Ляшко, в котором говорится: «Обращаемся к вам в последней надежде на защиту от произвола луганских чиновников, которые варварски лишают нас рабочих мест. Мы 10 лет торговали на торговых местах, расположенных на ул. Демехина, ежедневно обслуживая покупателей, приобретающих здесь недорогой и качественный товар, и зарабатывая на пропитание наших семей. 122 предпринимателя, от работы которых зависит более 250 семей, а это 572 взрослых, 316 детей, 48 инвалидов».

Как пояснили предприниматели, с 2003 по 2013 гг. эта территория была выделена предприятию «Заря» Луганским городским советом под размещение торговых рядов. Срок аренды истек и Луганский горсовет продлевать его отказывается. 

«При подготовке и принятии решения об отказе ООО «Заря» в продлении договора аренды земельного участка, на котором расположены наши торговые места, Луганским городским советом были допущены значительные нарушения законодательства Украины и Регламента Луганского городского совета, по факту которых подготовлен иск в суд», - говорится в обращении.

«Я дал свое согласие на участие в данном судебном процессе, - комментирует лидер РП, – потому что поддерживаю стремление луганчан защищать свои права цивилизованно, в правовом поле, но знаю, что они готовы и к радикальным действиям против тех, кто жирует на народные деньги, стротт себе особняки, отдыхает в Баден-Баденах и Карловых Варах, себе и детям покупают крутые автомобили. Я обязательно приеду в Луганск, постараюсь собрать предпринимателей и еще до принятия решения судом мы заставим оставить предпринимателей в покое. А когда придем к власти, особняки отдадим многодетным семьям, а все виновные получат по заслугам».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи