Северодонецкие депутаты решают, куда перенести Ленина

Депутат городского сонета от Партии регионов, директор по кадрам ЧАО «Азот» Сергей Лебедев выступил на сессии Северодонецкого горсовета с предложением перенести памятник Ленину с главной площади города. Об этом пишет «Сегодня в Северодонецке».

«ДК Химиков, находящийся в собственности «Азота», готовят к капитальному ремонту. Будет нужен не один десяток миллионов гривен, предстоит огромный объем работ. Сейчас реконструкция в стадии проектирования. Приглашенные специалисты-проектанты сразу увидели, что на площади не хватает фонтана, который очень украсил бы ее. Дирекция «Азота» предлагает городу воспользоваться случаем и использовать этот шанс», - отметил депутат.

Однако, на месте предполагаемого фонтана стоит памятник Ленину. С. Лебедев обратился к коллегам-коммунистам обсудить и принять это предложение. «Азот» хочет, чтобы памятник переместили не просто решением большинства депутатов горсовета, а цивилизовано и демократично, при поддержке коммунистов. Депутат предложил «регионалам» совместно с коммунистами обратиться в горисполком и найти лучшее место памятнику.

Напомним, что памятник В.И.Ленину является памятником архитектуры местного значения. Сессия горсовета предыдущего созыва принимала решение о его сносе, но тогда местные коммунисты при поддержке юристов ЛОО КИУ сумели отстоять его.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи