Килинкаров потребовал от Азарова выполнить протокольное соглашение о встрече с шахтерами

Нардеп от КПУ Спиридон Килинкаров потребовал от Премьер-министра Украины Николая Азарова выполнить протокольное соглашение, которое предусматривает своевременность регрессных выплат. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

Луганский коммунист, председатель координационного совета шахтеров-инвалидов и ветеранских организаций Украины Юрий Хохлов напомнил, что народный депутат, первый секретарь Луганского обкома Компартии Украины Спиридон Килинкаров настоял на встрече первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова с шахтерами, блокировавшими здание Кабмина во время протеста 21 августа 2013 года.

В результате августовких акций правительство подписало протокол, который предусматривает своевременность регрессных выплат (до 20 числа каждого месяца) и проведение новой встречи с шахтерами, пострадавшими на производстве, где планировалось обсудить их дальнейшие требования.

«Встреча должна была состояться 6 сентября, но, как мы и предполагали, никто встречаться с нами и не собирался. Поэтому шахтеры обратились за помощью к нардепу от КПУ Килинкарову, который потребовал от Премьера Азарова выполнить протокольное соглашение», – прокомментировал Ю. Хохлов.

Он также добавил, что встреча в Кабмине все-таки состоится. Ее проведут 30 сентября 2013 года в 16.00. На предстоящей встрече горняки будут настаивать на осовременивании страховых выплат и пенсий, оздоровлении шахтеров-инвалидов, своевременном подвозе твердого бытового топлива льготникам, а также компенсации за него.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи