Приглашая на праздники в пос. Юбилейный «Бутырку» и «Лесоповал», Струк «пропагандировал здоровый образ жизни»

Жители пос. Юбилейный (г. Луганск) сами выбирали исполнителя, которого хотели бы видеть с концертами на праздниках. Об этом в интервью изданию «Цензор.НЕТ» заявил народный депутат от Партии регионов, бывший Юбилейнинский поселковый голова Владимир Струк.

«У нас есть такой ящик на поселке Юбилейном. И люди пишут, что они хотели бы слышать. Там же не только шансон был. Там были российские другие исполнители, там были наши украинские исполнители, там были и комики наши. Вот то, что хотели люди услышать, по многочисленным просьбам мы пригласили группу. У нас был Вилли Токарев, у нас был Миша Шуфутинский, у нас была Люба Успенская. Почему вы об этом не говорите? Мы отбираем, например, из десяти групп, через газету, через письма и т.д., что бы хотели люди услышать», - сказал В. Струк, отвечая на вопрос журналиста, почему нардеп приглашает на праздники в поселок исполнителей тюремной лирики.

При этом, нардеп отметил, что не считает шансон «тюремной лирикой»:

«А почему тюремная лирика? Разве это плохо? (напевает): «А белый лебедь на пруду качает павшую звезду, на том пруду… Разве это плохо? Разве это плохие песни, считаете, или как?... А вот - «Запахло весной»! Мы наоборот пропагандируем сегодня здоровый образ жизни, чтобы ребята, такие как ты, молодые, думали о том, что весна наступает. Нужно не в тюрьму идти, не заниматься наркотой, да. А думать о весне. О красивом, хорошем. Созидать нужно».

Напомним, что в этом году в пос. Юбилейный на праздновании Дня шахтера выступил солист группы "Лесоповал" Сергей Куприк. Концерт для жителей поселка организовал народный депутат-«регионал», бывший голова поселка Владимир Струк. На концерте он вместе с солистом группы исполнил несколько песен.

В прошлом году на День шахтера В. Струк привез в поселок группу «Бутырка».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи