«Луганцы» открещиваются от нападения на редакцию «Московского комсомольца»

Представители ОО «Луганцы» не принимали участие в нападении на редакцию «Московского комсомольца». Об этом «ОстроВу» сообщает председатель ОО «Луганцы» Сергей Коваленко.

«В мае 2013 года, Я, председатель ОО «Луганцы» Сергей Коваленко, вместе с заместителем Денисом Шуликой были в Москве с просветительской миссией, и встречались с поклонниками нашей организации. Ни один сторонник ОО «Луганцы», который живет в Москве, не участвовал

в нападении на редакцию «Московского комсомольца», - говорится в тексте заявления.

Напомним, как ранее сообщалось в СМИ, на редакцию газеты «Московский комсомолец» напали молодые люди в масках и с горящими файерами. Нападение произошло 8 июля в 14:25. 

Несколько десятков молодых людей, выкрикивая лозунги «Слава Украине!», «Героям слава!» «Слава нации», организованно и в быстром темпе подошли к помещению редакции в Москве.

Большинство были в медицинских масках, с плакатами и файерами. Они зажгли на подходе к крыльцу «МК» файеры и намеревались проникнуть внутрь здания, однако сотрудники службы безопасности закрыли входные двери в редакцию. Однако нападавшие успели закинуть горящий файер внутрь — его выбросили на улицу, однако задымление внутри здания было серьезным.

По факту произошедшего подано заявление в полицию, ведется разбирательство.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи