Укрупнять области – означает «встрять» – В. Рыбак

Бюджет 2014 года должен финансировать регионы в автоматическом режиме. Об этом в ходе визита в Луганскую область заявил спикер ВР Владимир Рыбак, передает корреспондент «ОстроВа».

«Что касается укрупнения областей, у меня впечатление, что вы знаете то, чего не знаю я. В этой социально-экономической ситуации нам только и не хватает объединять области. Это означает встрять», - сказал В. Рыбак. 

По его словам, сегодня впервые за последние 20 лет украинская власть имеет возможность «идти в одном направлении – улучшении жизни людей». 

Правительство и Верховная Рада сегодня пытаются реализовать 21 направление развития государства с целью улучшения жизни людей в Украине. 

В. Рыбак уточнил, что среди важнейших направлений – децентрализация власти и ее финансовой системы в Украине.

«Сегодня есть возможность уже в декабре принять бюджет 2014 года, чтобы увеличить долю местных бюджетов. Сегодня местные бюджеты не финансируются, потому что такой бюджет принят в 2013 году. Бюджет 2014 г. должен быть такой, чтобы он финансировал регионы в автоматическом режиме», - сказал В. Рыбак и отметил, что «Президент пришел не из киевских коридоров а из региона, так что он будет поддерживать регионы».

Напомним, что сегодня с рабочим визитом Луганскую область посетил спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак и принял участие в совещании, посвященном реформированию местного самоуправления. В совещании также приняли участие народные депутаты от Луганской области, мэры городов и председатели РГА.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи