21 июня в Луганске пройдет круглый стол «Сто вопросов ветерану»

Круглый стол «Сто вопросов ветерану» пройдет в областной библиотеке для юношества 21 июня. Об этом ОстроВу сообщает пресс-служба луганского областного центра развития детского движения «Лугари».

21 июня в 12:00 в Луганской областной библиотек для юношества состоится Круглый стол «Сто вопросов ветерану», посвященный патриотическому воспитанию подрастающего поколения детей и молодежи.

Областное мероприятие «Сто вопросов ветерану» направлено на приобщение активистов детских общественных организаций к историческим событиям начального периода Великой Отечественной войны.

Организаторами мероприятия выступили: Департамент образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, Луганская областная организация ветеранов Украины, Луганская областная организация украинского союза ветеранов Афганистана, Луганский областной молодежный совет, Луганский областной центр развития детского движения «Лугари», Луганская областная библиотека для юношества.

Участниками и почетными гостями мероприятия приглашаются представители Молодежного парламента Ростовской области, ветераны, представители общественных организаций Луганской области, волонтеры.

«Содержание программы мероприятия предполагает диалог между ветеранами и представителями детских и молодежных организаций Украины и Российской Федерации. Активисты Луганской областной детской общественной организации «Лугари» представят презентации проводимых мероприятий патриотического воспитания в рамках одного из направлений работы – Дороги к Отечеству, смогут задать интересующие их вопросы ветеранам с целью получения информации от первоисточника. Общение будет проходить не только на военные темы, но и на темы развития активной жизненной и гражданской позиции молодежи в патриотическом направлении в наши дни», - рассказали в пресс-службе.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи