В КПУ заявили, что соберут более тысячи лисичанцев и потребуют распустить горсовет

Лисичанские коммунисты выведут более тысячи горожан на протестную акцию к зданию горсовета 18 июня. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

На митинге жители Лисичанска и представители Компартии потребуют распустить горсовет и провести досрочные выборы в местные органы самоуправления.

«Такое требование возникло в связи с тем, что местные чиновники не хотят решать проблемы города, не занимаются развитием промышленных предприятий, не препятствуют сокращению рабочих мест и вообще не занимаются социальной сферой», – прокомментировал 1-й секретарь Луганского горкома КПУ Максим Чаленко.

Он добавил, что митинг перед зданием Лисичанского городского совета начнется в 13.00, в 14.00 состоится сессия горсовета. 

Напомним, около 40 представителей ВО «Батькивщина», КПУ и общественных организаций Лисичанска 3 июня заняли сессионный зал с требованием созвать внеочередную сессию горсовета и заслушать отчет о работе городской власти. Активисты просидели в зале всю ночь. 4 июня они договорились с представителями городской власти о том, что участники акции протеста создадут инициативную группу, и их требования будут рассмотрены на сессии горсовета 18 июня. Предполагается также, что на сессии горсовета перед громадой отчитаются представители промышленных предприятий Лисичанска.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи