«Фарион» и «Михальчишина» в Луганске кинули в мусоровоз и увезли на свалку истории (фоторепортаж)

Акция против законодательной деятельности ВО «Свобода» состоялась сегодня, 13 июня, по инициативе Партии регионов возле Пилона Славы. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Так, в ходе акции сказано, что в законопроекте, зарегистрированном депутатами от фракции ВО «Свобода» Ириной Фарион и Юрием Михальчишиным, выдвинуто требование изъять термин «Великая Отечественная война» из нормативно-правовых актов и учебной литературы как «искажающий историческую правду».

Кроме того, состоялся перфоманс, во время которого представители «Молодых регионов» отправили неофашизм в виде чучел «Ирины Фарион» и «Юрия Михальчишина» на свалку истории. 


«Нам задают вопросы, почему мы каждый раз реагируем на какие-то бредовые законопроекты «Свободы»? Когда мы перестанем на них реагировать, эти законопроекты станут законами. «Свобода» предлагает нам исключить из нашей истории такие слова, как «Великая Отечественная война». Мне очень неприятно и до боли обидно, когда моего деда хотят назвать оккупантом, а тех, кто стрелял в спину, назвать героями, которыми нужно гордиться. Молодежь Луганщины будет отстаивать честь героев ВОВ. Фарион и Михальчишин – враги и позор народа Украины. Есть предложение отправить их на свалку истории», - сказал глава Луганского областного молодежного совета Денис Мирошниченко.

Участники акции возложили цветы к Пилону Славы



Также во время акции было принято обращение Антифашистской ассамблеи Луганщины. Всего в акции приняло участие около 30 человек.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи