Депутаты Лисичанского горсовета считают протестные действия активистов «хулиганской акцией»

Действия активистов, требующих отставки и. о. городского головы г. Лисичанска, расценены как хулиганские. Об этом "ОстроВу" сообщает пресс-служба Лисичанского городского совета.

Депутаты Лисичанского городского совета расценивают действия участников протеста как "хулиганские". Депутаты отмечают, что отказавшись покинуть здание Лисичанского городского совета после 17:00 митингующие грубо нарушили общественный порядок и режим работы органов местного самоуправления. Кроме того, депутаты обращают внимание на хамское поведение участников акции.

«Считаем, что данные действия носят противоправный характер и являются хулиганством», — говорится в сообщении.

Также отмечено, что 17 мая около 80 участников акции протеста выдвинули требования, большая часть которых находится вне компетенции органов местного самоуправления или не обоснованы.

«К митингующим вышел секретарь Лисичанского горсовета Михаил Власов, постарался дать исчерпывающие ответы на вопросы граждан. Однако, митингующие, изначально не настроенные на конструктивный диалог, вручили М. Власову «резолюцию митинга», в которой указали, что 3 июня проведут повторную акцию. Вчера, 3 июня, состоялась повторная акция, в которой приняло участие порядка 50 человек. На переданную в городской совет «резолюцию митинга» М. Власовым были предоставлены как письменные, так и устные ответы (на сколько они возможны в рамках полномочий местного совета). Однако, митингующие (которых на тот момент осталось около 20 человек) заявили, что истинной целью акции было проведение внеочередной сессии Лисичанского городского совета (о чем до этого в требования не упоминалось) и объявили по этому поводу бессрочную акцию протеста», - сообщает пресс-служба. 

Напомним, представители ВО "Батькивщина", КПУ и обществыенных организаций Лисичанска заняли малый зал заседаний городского совета и заявили, что не покинут его до тех пор, пока не будет созвана внеочередная сессия горсовета.  

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи