Власти Луганщины прогнозируют продуктивную работу с новым Кабмином

Приоритетом совместной работы областных властей Луганщины и нового Кабмина является ряд проблемных вопросов, касающихся депрессивных угольных территорий и развития здравоохранения области. Об этом 15 января на медиа-пресс-конференции заявил председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк, передает корреспондент «ОстроВа».

«Мы рассчитываем, что вопросы о депрессивных угольных территориях будут поставлены жестко. Тем более, что вести вопросы угля будет вице-премьер-министр Юрий Бойко, с которым у нас уже есть положительный опыт работы. Мы сотрудничали ранее и поддерживаем хорошие отношения. Есть все основания предположить, что Кабмин будет сориентирован на регионы», - отметил губернатор Луганской области.

В. Пристюк также упомянул о сотрудничестве и работе с вице-премьер-министром Александром Вилкулом, бывшим главой Днепропетровской облгосадминистрации.

Напомним, ранее делегация Луганской области во главе с председателем облгосадминистрации В. Пристюком отправилась в Днепропетровскую область. Как определил цель поездки губернатор Луганской области, это налаживание тесного сотрудничества во всех сферах деятельности региональных органов власти и всех отраслях экономики и социальной сферы. Результатом поездки стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Луганской и Днепропетровской облгосадминистрациями.

«Мы добились успехов в совместной работе и наши наработки и отношения продолжают развиваться», - сказал В. Пристюк.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи