Радикальная молодёжь Луганщины создала общественную организацию

Молодежная организация «Радикальное поколение Луганщины» (РПЛ) создана 12 января. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба организации.

«Инициатива создания данной общественной структуры принадлежит студентам, которые приняли участие в организации студенческой акции о льготном проезде в городском транспорте у стен Луганского городского совета; организации массовых акций протеста против жестокого обращения с животными; инициировании культурных и творческих программ в г. Луганске, таких как: акция «З вишиванкою в дорозі – 1,2», «Свято Ивана Купала», «Рождественские колядки», «День Незалежності України» и другие», - сообщает пресс-служба. 

Во время учредительного собрания молодежный актив Луганска вынес на повестку дня вопрос о создании молодежной общественной организации.

По словам одного из учредителей организации Кристины Гунько, «Радикальное поколение Луганщины» не будет одной из «организаций-призраков», которые «существуют в своем локальном пространстве и о которых никто не знает». 

«Нашу организацию будут знать все не по словам и рекламе, а по делам нашим! Мы представляем верхушку интеллектуальной элиты Луганщины, в руках которой бесценный дар – родная земля – Украина. И мы будем беречь ее культурное наследие, возрождать забытые национальные традиции путем организации культурных, развлекательных мероприятий», - заявила К. Гунько.

Новую молодежную организацию возглавили также Елизавета Суховерша, студентка Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченка, и Евгений Ясковец - молодой писатель-романист.  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи