Килинкаров посоветовал Луганскому губернатору «спались свой «Лексус»

Народный депутат Украины от КПУ, 1-й секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров считает «смешным» заявление председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка о том, что «луганские коммунисты до сих пор находятся в состоянии выборных интриг». Об этом С. Килинкаров заявил 7 ноября на пресс-конференции в Луганске, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«Я бы посоветовал губернатору спались свой «Лексус», на котором он ездит, и сказать о том, что это пиар-кампания со стороны губернатора. Это выглядит, по меньшей мере, смешно. Круг людей, которыми окружил себя губернатор – сомнительных людей – вызывает опасение. Люди, которые проводили в период предвыборной кампании провокации в отношении нашей партии, шли в 7 часов утра на приём к губернатору. Так что, кто и чем занимался в период предвыборной кампании - мы ещё разберёмся», - заявил коммунист.

Напомним, первый заместитель председателя Луганской областной организации Партии регионов, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк прокомментировал ситуацию с поджогом автомобиля учредителя газеты «Наш выбор».

«Спиридон Килинкаров до сих пор находится в состоянии выборных интриг. Вместо того, чтобы сразу после выборов заняться реализацией предвыборных обещаний, разработкой соответствующих законопроектов, луганские коммунисты продолжают избирательную кампанию. Пора бы уже товарищу Килинкарову как действующему депутату Верховной Рады вместо системных прогулов пленарных заседаний заняться реальной работой», – заявил он. По его словам, заявления, которые прозвучали из уст учредителя газеты «Наш выбор», сотрудника обкома КПУ Андрея Завьялова – очередная попытка коммунистов создать информационный повод, и такая медиа-активность дает повод задуматься о реальных организаторах поджога.

Как уже сообщалось, 6 ноября 2012 г. в 20.50 в дежурную часть ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области от дежурного МЧС поступило сообщение о том, что около дома по ул. Советской г. Луганска произошло возгорание автомобиля «Тойота-Прадо». Владельцем автомобиля оказался журналист, соучредитель газеты «Наш выбор».

При осмотре сотрудниками милиции автомобиля установлено, что боковое пассажирское стекло разбито, частично сгорели сидения и частично повреждена передняя панель. С места происшествия изъята пластиковая бутылка с остатками жидкости.

По факту поджога автомобиля возбуждено уголовное дело по ст. 194, ч. 2 УК Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи