«Регионал» Юрий Терников проиграл в 108-м округе в Луганской области

Самовыдвиженец Валерий Мошенский набрал большинство голосов избирателей в 108-м одномандатном округе. Такие данные опубликованы на сайте ЦИК.

В 108-м одномандатном округе в Луганской области самовыдвиженец Валерий Мошенский набрал 35.19% голосов избирателей. За него проголосовало 31 тыс. 758 человек.

Его главный соперник – кандидат от Партии регионов Юрий Терников набрал 32.97% - 29 тыс. 752 голоса избирателей.

Напомним, в КИУ заявляют, что результат выборов в 108-м округе «больше не зависит от избирателей». Согласно копиям протоколов, имеющимся у наблюдения ЛОО КИУ, в целом на участках, которые будут пересчитываться (либо, как вариант, голосование на которых будет признано не состоявшимся), самовыдвиженец Валерий Мошенский «имеет значительное преимущество».

«По результатам нашего наблюдения, Юрий Терников выиграл выборы в Перевальском районе в целом, уступив при этом основному своему сопернику в Артемовске и Зоринске. Проголосовали преимущественно за Терникова спецучастки. Например, в Вахрушевской исправительной колонии (избирательный участок 440924) за Юрия Терникова отдали голоса 1146 избирателей, а за Валерия Мошенского – 9. В Петровской исправительной колонии (избирательный участок 440925) соответственно 643 и 6», - сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.

При этом наблюдатели КИУ отмечают, что на большинстве же участков Красного Луча преимущество имел Валерий Мошенский.

«Теперь судьба этих выборов больше не в руках избирателей, решат ее члены окружкома и, после этого, судьи», - считают в ЛОО КИУ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи