Струк обошёл помощника Ефремова и станет нардепом

Самовыдвиженец Владимир Струк одержал победу в 104-м округе в Луганской области. Такие данные опубликованы на сайте ЦИК.

По состоянию на утро 1 ноября в 104-м округе обработано 100% бюллетеней. Победу одержал самовыдвиженец Владимир Струк. Он набрал 39.98% голосов. Его ближайший соперник - кандидат от Партии регионов Владимир Гончаров - набрал 24.48%.

Напомним, 17 июля 2012 года в Артемовском районном суде Луганска огласили приговор Юбилейнинскому поселковому голове Владимиру Струку. Поселковому голове вменяли факт нецелевого использования бюджетных средств. Согласно решению суда, В. Струку дали 1 год условно.

Позже Владимир Струк заявил о выходе из Партии регионов, объяснив свой поступок «невозможностью баллотироваться в Верховную Раду по одномандатному мажоритарному округу от «Партии регионов».

«В связи с тем, что произошло со мной в последнее время, и те заявления, которые делались в отношении меня «регионалами», а также отсутствие поддержки по выдвижению на мажоритарном округе, вынудили меня покинуть ряды «Партии регионов». Я восемь лет отработал честно на авторитет этой партии», - констатировал Владимир Струк. Поэтому он пошёл на выборы как беспартийный.

Первичные организации Партии регионов рекомендовали к выдвижению по 104-му округу Владимира Гончарова - помощника народного депутата Украины Александра Ефремова.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи