С большим отрывом от соперников по 109-му округу побеждает «регионал» Медяник

44,8% голосов избирателей набрал кандидат в нардепы от Партии регионов Владимир Медяник в 109-м одномандатном округе. Такие данные опубликованы на сайте ЦИК.

В 109-м округе обработано 100% бюллетеней. На первом месте – В. Медяник. Он набрал 44,8%, за «регионала» проголосовало 42 тыс. 553 избирателей.

На 2-м месте самовыдвиженец Александр Макаров. За этого кандидата проголосовало 13 тыс. 771 избирателей (14.26%), на 3-м месте – кандидат от КПУ Николай Резник (11.57%, 11 тыс. 172 голосов).

Бывшая владелеца ФК «Заря» Марина Букаева заняла 4-е место на округе, набрав 9.38% голосов.


Напомним, что в день голосования, 28 октября, представители Объединённой оппозиции и журналисты зафиксировали «подкуп избирателей со стороны команды «регионала» Владимира Медяника на избирательных участках 109-го округа в Ленинском районе Луганска». По информации очевидцев, на участках №441 и 445 были установлены синие палатки с надписью «Продторг», где избирателям раздавали талоны на бесплатные продовольственные пайки.  

Как известно, сеть магазинов «Продторг» принадлежит Владимиру Медянику.

Позже Владимир Медяник выступил с опровержением:

«Заявляю, что к этим фактам я не имею никакого отношения. Как кандидат в народные депутаты Украины по 109 одномандатному избирательному округу я официально обратился в правоохранительные органы с целью установления лиц причастных к совершению этой провокации».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи