В Красном Луче разгромлен избирательный участок

Сегодня с утра группа лиц, которые сейчас устанавливаются, совершила нападение на помещение избирательного участка № 440898, которое находится в учебно-воспитательном комплексе № 1 города Вахрушево (ОИО-108). Об этом сообщает пресс-служба КИУ.

Помещению нанесен значительный вред. По данным наблюдателя КИУ, который находился на участке до 6.15, голосование и подсчет голосов происходил здесь спокойно. 

Получив копию протокола подсчета голосов, наблюдатель КИУ, покинул помещение. Нападение произошло примерно через 15 минут. Согласно копии протокола подсчета голосов, имеется у наблюдателя, побеждал на участке со значительным отрывом Валерий Мошенский, он же, по предварительным данным, опережает Юрия Терникова в целом по избирательному округу. 

Как предполагает КИУ, вероятно из-за этого ситуация в ОИО-108, которая была во время вчерашнего голосования вполне спокойной, поздно ночью и сегодня с утра существенно обострилась. 

Примерно в 3 часа ночи наблюдению КИУ пришлось обращаться к руководству области в связи с проблемами, которые возникли у наблюдателей организации (и в участковых комиссий в целом) на двух участках в Перевальском районе. Но тогда ситуация быстро разрешилась. По последней информации КИУ, протоколы со всех избирательных участков уже доставлены или находятся на пути к ОИК в Красном Луче. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи