Власть обеспечит законность и демократичность выборов, несмотря на провокации - Пристюк

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк рассказал о том, как стартовал избирательный процесс в области, какие избирательные технологии применяются разными политическими силами и развеял слухи о кончине некоторых мажоритарщиков. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

В. Пристюк обратил внимание представителей прессы на «грязные» технологии, которые вновь начали применять некоторые политические силы, в том числе и в Кировске. 

Как отметил глава облгосадминистрации, зафиксированы абсолютно циничные провокации: в Кировске по квартирам разбрасывали листовки о том, что кандидат Иоффе скончался, а также прикладывают фотографии якобы заявления Ефремова и письма из ЦВК.

В. Пристюк рассказал, что по Алчевску распространили информацию, будто кандидат Владимир Чуб якобы снимает свою кандидатуру. «Разумеется, это не соответствует действительности», – отметил он.

Губернатор заявил, что некоторым политическим силам выгодно сорвать выборы в области и отметил, что в достижении поставленной цели эти псевдополитики не гнушаются никакими методами – это и подкуп избирателей, и порча бюллетеней, и использование невидимых чернил.

Но в целом, по мнению В. Пристюка, эти и другие методы нечестной политической борьбы в целом не окажут влияния на ход голосования в области. «Все органы власти нацелены на обеспечение законности и демократичности процедуры голосования, поэтому любые провокации будут пресекаться. В этом могут убедиться и международные наблюдатели, которые работают в нашем регионе», – заявил он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи