Юрий Терников помог заменить систему коммуникаций в краснолучской гимназии

Автономную газовую котельную торжественно открыли на территории гимназии №1 имени Лилии Литвяк в Красном Луче. Об этом сообщает пресс-служба кандидата в народные депутаты по 108 избирательному округу Юрия Терникова.

Инвестором выступило луганское частное предприятие «Вианна», а систему коммуникаций помог заменить кандидат в народные депутаты от Партии регионов по 108 избирательному округу Юрий Терников.

До недавних пор гимназия №1 имени Лилии Литвяк в Красном Луче отапливалась углем, а котельная находилась в подвале учебного заведения. Сейчас в старейшем учебном заведении, построенном в 1932 году, и единственной в городе гимназии учится 550 детей.

По словам ее директора Валентины Рак, угольная котельная под учебными кабинетами – опасный объект, к тому же большая часть тепла оставалась в подвале. В феврале этого года, открывая компьютерный класс, городской голова Марина Филиппова пообещала решить эту проблему.

« Сегодня мы подошли к финишной черте децентрализации отопления социальных объектов, - сказала она, обратившись к собравшимся. – Ни минуты не колебались, когда наши друзья и партнеры – луганское частное предприятие «Вианна» предложило поставить в гимназии котельную. Но это - еще полдела, необходимо было заменить систему коммуникаций. Вот тут мы не обошлись без помощи Юрия Николаевича Терникова. То, что сегодня котельная установлена и нормально функционирует, – заслуга всей команды единомышленников».

В котельной установлено современное оборудование, что позволит гимназии экономно расходовать энергоресурсы.

«Это первый шаг, а впереди – замена кровли на новую. Мы будем над этим работать», - сказал Ю.Терников.

.

По словам главного инженера ЧП «Вианна» Юрия Тищенко, газовая котельная мощностью 360 кВт будет работать в автономном режиме.  

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи