Возле прокуратуры митинговала «команда Шахова»

Акцию «В защиту конституционных прав граждан» провели представители «команды Шахова» у здания прокуратуры Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

24 октября у здания прокуратуры Луганской области в 09:00 началась акция «В защиту конституционных прав граждан», в которой приняли участие несколько кандидатов в народные депутаты Украины и их доверенные лица - так называемой «команды Шахова».

В ходе проведения данного мероприятия инициативная группа кандидата в народные депутаты Алексея Макарова (действующего полковника УСБУ Украины) обратилась в приемную граждан прокуратуры области с просьбой о личном приеме прокурором области, после чего прокурор области Николай Бескишкий встретился с доверенным лицом указанного кандидата.

Во время общения, прокурор области предложил обратиться с требованиями в установленном законом порядке и, пока, через доверенное лицо пригласил на прием кандидата в народные депутаты Украины для выяснения сути требований, поскольку ранее каких-либо заявлений, сообщений от него в прокуратуру области не поступало.

Напомним, в Стаханове (Луганская область) задержана гражданка, которая занималась подкупом избирателей. В отношении неё 15 октября прокуратурой Стаханова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 157 УК Украины. Установлено, что задержанная с целью препятствования свободному волеизъявлению гражданами своего избирательного права организовала подкуп избирателей путем передачи жителям города денежных средств в размере 50 грн.

Эти деньги передавались в качестве вознаграждения за изменение своего волеизъявления в интересах кандидатов в народные депутаты Украины Сергея Шахова (беспартийного самовыдвиженца по одномандатному избирательному округу № 107) и члена его команды Юрия Фурмана (самовыдвиженца по одномандатному избирательному округу № 106).

Также напомним, в начале сентября Стахановский ГО УМВД Украины в Луганской области объявил С. Шахова в розыск. Бизнесмен и кандидат в народные депутаты по округу № 107 на Луганщине подозревается в хулиганстве.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи