Кандидат в нардепы поблагодарил газету, которая на протяжении нескольких месяцев распространяла о нем ложь

Кандидат в нардепы Украины от ПР по 108-му одномандатному избирательному округу Юрий Терников обратился с открытым письмом в адрес газеты «Молодогвардеец», в котором благодарит журналистов издания. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба кандидата в нардепы Ю. Терникова.

В письме, в частности, говорится:

«Меньше всего мне хотелось бы, чтобы все далее сказанное было воспринято вами как сарказм или шутка. Это не так. Без толики иронии, искренне, от всей души я хочу поблагодарить редакцию газеты «Молодогвардеец» за то, что без какого-либо моего участия, не будучи со мной знакомыми, ни перемолвившись со мной ни единым словом, журналисты вашего издания на протяжении почти 5 месяцев уделяли мне столь пристальное внимание, дорогостоящие газетные площади, свое время.


Я благодарен вам, коллектив редакции газеты «Молодогвардеец», конечно, не за тексты, в которых не было сказано ни слова правды обо мне и моей деятельности, не за фотопародии на меня, которые были столь же «правдивы» и «объективны», как и ваши статьи. Нет.

Я говорю вам огромное спасибо за то, что благодаря вашим публикациям вокруг меня сплотилось огромное число людей, знакомых и незнакомых, которые сочли нужным сказать мне слова поддержки. Я благодарю вас за телефонные звонки из разных уголков Украины, из-за рубежа от моих коллег, деловых партнеров, товарищей, приятелей. Со многими из них я не виделся много лет, но, интересуясь моей деятельностью, ходом моей выборной кампании, они находили ваши публикации в интернете и находились, чтобы предложить мне помощь и поддержку. Таких звонков были сотни, и в них было столько человеческого тепла и участия, что они не просто с лихвой компенсировали ту грязь, которая лилась на меня со страниц вашего издания, - они давали мне силы и веру в себя.

Я благодарен вам за то, что предстал перед своими избирателями, людьми, для которых я готов работать не покладая рук, не глянцевым, плакатным кандидатом в депутаты, а обычным, уязвимым человеком. Может быть, во многом благодаря этому мои встречи с ними были теплыми и искренними. Даже в «тупиковых ситуациях», когда мы обсуждали проблемы региона, копившиеся годами, которые невозможно решить сегодня и даже в ближайшей перспективе, одно лишь упоминание о том или ином вашем измышлении разряжало обстановку, вызывало улыбки и смех.

Что интересно, я не встретил еще ни одного человека, который бы поверил вашей лжи обо мне. На встречах меня много раз обеспокоенно спрашивали о том, как отличить в выборном бюллетене настоящего Юрия Терникова от тезки-двойника. Но ни один человек даже мысли не допустил, что я могу выступать с бредовыми исками, требующими запретить установку детских площадок и газификацию или не менее бредовыми программными заявлениями об упрощении визового режима для африканских и азиатских мужчин. Не раз ловил себя на мысли: может быть, редакция «Молодогвардейца» умышленно довела все измышления в мой адрес до того, чтобы их абсурдность была очевидна каждому? Если так, то я искренне вами восхищаюсь.

Если нет, то все равно благодарен вам еще и за то, что ради меня областной общественно-политический еженедельник «Молодогвардеец» согласился почти на полгода стать перевальско-краснолучской газетенкой.

Остается только пожелать вам вернуться на областной уровень и вернуть своих читателей, во что я, впрочем, не слишком верю».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи