Янукович дал ряд поручений по проблемам Луганской области

По итогам рабочей поездки на Луганщину Президент Украины Виктор Янукович дал ряд поручений. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, к 20 марта 2013 г. должен быть разработан и введен в Луганской области пилотный проект по преодолению депрессивности населенных пунктов и предусмотрено финансирование в 2013 году мероприятий по ликвидации негативных социально-экономических и экологических последствий закрытия шахт.

Кроме того, при подготовке проекта Закона Украины о «Государственном бюджете Украины на 2013 год» Президент поручил обеспечить расходы на завершение строительства и реконструкции автомобильной дороги М-04 Знаменка - Луганск - Изварино (на участке Луганск - Дебальцево) и на строительство путепровода по ул. Советской в г. Луганске.

Кабинет министров Украины, Минрегионстрой и Луганская облгосадминистрация до конца текущего года должны рассмотреть вопрос об осуществлении в 2013 году капитального ремонта жилищного фонда Луганской области.

Также В. Янукович дал поручение правительству и областной власти проанализировать состояние выполнения мероприятий общегосударственной программы «Питьевая вода» на территории Луганской области и внести предложения по реализации этой программы в 2013 году.

По решению социальных проблем Луганщины Президент Украины поручил обеспечить приобретение в 2013 году медицинского оборудования для Луганского регионального центра инновационной хирургии, а также проработать вопрос относительно завершения строительства сельских школ в селах Крымское Славяносербского района, Валуйское Станично-Луганского района и Самсоновка Краснодонского района.

Вместе с тем, глава государства поручил Государственной миграционной службе Украины, Государственному агентству земельных ресурсов Украины, Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте и Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины обеспечить предоставление услуг через центр административных услуг города Луганска.

В рамках Государственной целевой правоохранительной программы должен быть решен вопрос о государственной поддержке обустройства и реконструкции международных и межгосударственных автомобильных пунктов пропуска, расположенных в Луганской области.

Что касается проблем окружающей среды, В. Янукович поручил обеспечить подготовку предложений по созданию национального природного парка «Кременские леса».

Напомним, 16 октября в Луганской области с рабочим визитом находился Президент Украины Виктор Янукович.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи