«Идет не избирательная кампания, а самая настоящая война» - А. Бебешко

«Нет никакого равенства условий. Идет не избирательная кампания, а самая настоящая война», - заявил в ходе заседания Луганского пресс-клуба 15 октября самовыдвиженец от КПУ по 110 округу Александр Бебешко. 

15 октября Луганский пресс-клуб провел заседание на тему соблюдения равенства возможностей кандидатов в ходе избирательной кампании.

« В частности, 23 августа юрист ДЭУ г. Алчевска Ирина Войцеховская (как выяснилось потом, доверенное лицо кандидата от ПР, мэра Владимира Чуба) вызвала милицию. чтобы очистить улицы города от агитаторов партии и парализовать деятельность горкома КПУ. На нее подали в алчевский суд, который должен был решить это дело в течение 2 дней, но затянул до 11. Из-за этого (просроченный термин) нам отказали в Луганском областном административном суде и в Донецком суде. Не буду говорить обо всех клеветнических статьях, листовках без выходных данных. которыми наводнен город. В частности, 5 сентября нами были пойманы распространители фальшивых газет, якобы выпускаемых КПУ, у нас были фото, видео, задокументированные материалы. Мы принесли тонну этой макулатуры и сгрузили на крыльце УВД», - рассказал А.Бебешко.


Далее он  заявил, что 11 октября  около 19-30  в офис партии, где   он  писал депутатские обращения , как депутат Алчевского горсовета), в окно влетел булыжник.

 «Он пролетел в сантиметре от моей головы. Я обратился в милицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по фактам хулиганства и порчи имущества. Но у нас в офисе двойной стеклопакет, плюс на окнах ромбовидные решетки. С какой силой нужно было бросить камень, чтобы он пробил стеклопакет? Это однозначно покушение. Однако милиция возбудила дело по факту хулиганства, с чем я категорически не согласен и буду оспаривать…».  

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи