«Самая страшная ситуация – на 111 округе. Коваля обслуживают мэры Ровеньков и Свердловска» - Ильченко

Кандидаты – мажоритарщики  поставлены в неравные условия  выборов по сравнению с кандидатами от партии власти, заявил кандидат-мажоритарщик по 111 избирательному округу. Об этом  на заседании Луганского пресс-клуба 15 октября заявил кандидат-мажоритарщик по 111 округу, сообщает корреспондент ОстроВа. 

15 октября Луганский пресс-клуб провел заседание на тему соблюдения равенства возможностей кандидатов в ходе избирательной кампании.

«Закон о выборах противоречит многим положениям Конституции. В частности, представители крупных политсил могут присутствовать на участках во время подсчета голосов безо всякой жеребьевки, а мажоритарщикам приходится проходить эту унизительную процедуру. Власть поставила перед честными людьми, которые идут в Раду, железный занавес», - рассказал  кандидат-мажоритарщик по 111 избирательному округу Константин Ильченко.


По его словам, в 111 округе «самая страшная ситуация» , поскольку  «там баллотируется регионал Александр Коваль». 

«Принадлежность его к партии – просто вывеска. Важно именно то, что он ставленник Рината Ахметова. Его обслуживают мэры Ровеньков Александр Есенков и Свердловска Александр Шмальц, на его встречах с избирателями присутствуют мэры, сельские голосы и районное руководст Об этом сообщает корреспондент ОстроВа во. Кроме того, при подготовке концерта под эгидой Коваля, прошедшего недавно в Свердловске, были использованы средства не из фонда кандидата, а предприятия ДТЭК «Свердловантрацит», генеральным директором которого и является Коваль. Все политсилы побоялись выставить там более-менее рейтинговых кандидатов», - заявил Ильченко.



По его мнению, избиратели  «дезориентированы» и «запуганы». 

«Многие даже не знают, что за выборы состоятся 28 октября – думают, что выборы в местные советы. На днях я встречался с губернатором, и мне уже сообщили, какой будет явка на выборах в области – 67%, и из них 62%  - проголосуют за Партию регионов», - подвел итог Ильченко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи