Коммунисты выступят против закрытия Антрацитовской детской поликлиники

Коммунисты и жители города Антрацит (Луганская область) проведут акцию протеста против закрытия городской детской поликлиники 19 октября 2012 года. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

Как сообщил 1-й секретарь Антрацитовского райкома Компартии Украины Сергей Казимиров, согласно принятому горсоветом решению часть педиатров попадет под сокращение, оставшихся переведут в здание Антрацитовской городской поликлиники для взрослых №1, где для детей выделят несколько кабинетов.

«Жители города выступили против такого решения и обратились к нам за помощью. Попасть к врачу на прием можно, лишь просидев в очереди, а что будет, если штат сократят в 2 раза? К тому же, рядом с детьми будут больные туберкулезом и гриппом взрослые», – заявил С. Казимиров.

По его словам, с этим вопросом жители Антрацита пытались попасть на прием к мэру города – Вячеславу Салите, но тот «не пустил их на порог».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи