В Луганске более 5 тысяч человек встретились с лидером КПУ

Лидера украинских коммунистов Петра Симоненко поддержали более 5 тыс. человек, которые собрались на митинге в центре Луганска сегодня, 13 октября 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

Мероприятие началось с концерта, который подготовили музыкальные коллективы города, и продолжилось выступлением двух первых секретарей – Центрального комитета Компартии Петра Симоненко и Луганского обкома КПУ Спиридона Килинкарова.

«Олигархи думают, что мы не поднимем головы и будем молчать. Они рвутся к власти, чтобы вернуть страну себе, а мы – народу. Мы призываем к единству, чтобы у нас не забрали будущее. На этих выборах мы поставили задачу объединить Украину, отстранить олигархов от власти», - заявил П. Симоненко.

Его поддержал С. Килинкаров, который отметил: «Мы лучше будем жить по курсу Маркса, чем по курсу их доллара».

Лидер луганских коммунистов добавил, что идею возврата большой и богатой страны народу, поддерживают тысячи молодых жителей области и всей страны в целом.

«Региональная власть не думает о будущем сотен и миллионов украинцев и молодежь это уже понимает. Именно поэтому 28 октября они придут и проголосуют за Коммунистическую партию, которая гарантирует им качественное бесплатное образование и медицину, первые рабочие места и достойные зарплаты», – добавил С. Килинкаров.

Он также отметил, что вместо популистских заявлений действующей власти, коммунисты предложили простые экономически обоснованные расчеты.

«Ни один олигарх не докажет неправильности выбранного коммунистами пути, потому что капиталисты все меряют глубиной собственного кармана, а мы – коммунисты – руководствуемся интересами простого рабочего народа», – резюмировал П. Симоненко, выступая на митинге в Луганске.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи