Общественные организации провели в центре Луганска митинг. Требовали, чтобы коммунисты ответили на вопросы простых жителей (фото)

Представители луганских общественных организаций во главе с областной организацией «Народный фронт Луганщины» 13 октября 2012 г. провели акцию в защиту прав граждан. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

 Представители общественных организаций Луганской области, жители Луганска во главе с председателем организации «Народный фронт Луганщины», кандидатом в народные депутаты от Радикальной партия Олега Ляшко Григорием Пригебой провели в центре Луганска митинг. В это же время на площади героев ВОв проходил митинг представителей КПУ.

«Наша акция – мирная. На неё пришли общественники, простые луганчане. Мы хотим задать Петру Симоненко (первый секретарь ЦК КПУ, народный депутат – ред.) вопрос, когда прекратится враньё с телеэкранов, когда будет действовать коммунистический лозунг «Начни с себя», ведь сейчас Симоненко живёт на государственной даче. Зачем коммунисты сейчас тратят на рекламу миллионы? Секунда телеэфира стоит 500 грн. Обком КПУ расположился в здании общежития, в котором могли бы жить луганчане. Мы хотим спросить, сколько коммунисты создали рабочих мест? Мы хотим диалога между представителями КПУ и общественными организациями Луганска, луганчанами. Мы не собираемся никого провоцировать. Пусть коммунисты ответят на вопросы, которые волнуют жителей», - заявил Г. Пригеба.

В акции приняли участие «Народный фронт Луганщины», организация по защите прав граждан пожилого возраста и детей войны, областной комитет философии правовой самозащиты, организация по защите прав жильцов общежитий, организация по защите прав заключенных, Радикальная партия Олега Ляшко, представители Партии пенсионеров, а также представители казачества.

Председатель «Народного фронта Луганщины» предлагал выступить и высказать своё мнение участникам митинга КПУ:

«Пожалуйста, у нас есть микрофон, и все могут свободно высказать своё мнение. Симоненко и Килинкаров (первый секретарь Луганского обкома КПУ, народный депутат - ред.) боятся прийти сюда и ответить на вопросы, они присылают сюда вас. Почему вы не можете выйти на сцену и сказать своё слово? Вы боитесь Симоненко?».

Митинг общественников от митинга КПУ разделял плотный "коридор" правоохранителей

г. Луганск, 13 октября 2012 г. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи