«Бело-синий» мэр Лисичанска «подарил» соседнему району 3 миллиона из горбюджета - оппозиция

Сергей Дунаев, кандидат в народные депутаты от ПР по 107 избирательному округу, являющийся действующим городским головой Лисичанска, выделил 3 млн. грн. из бюджета своего города на поддержку соседнего Попаснянского района. Об этом сообщил кандидат в народные депутаты от Объединённой Оппозиции Вячеслав Теросипов, передает пресс-служба оо «ВО «Батькивщина».

«Это цинизм в высшей степени. Город, в котором одно за другим останавливаются бюджетообразующие предприятия, не может позволить себе такой широкий жест. У Лисичанска есть проблемы, на решение которых можно было направить эти деньги. Ужаснее всего, что Лисичанский мэр даже не стесняется своего поведения. Факт «дарения» задокументирован, материал о «братском поступке» размещён на первой полосе газеты «Попаснянский вестник», - заявил В. Теросипов.

По информации источника, в неофициальных кругах, приближённых к лисичанскому городскому голове, о намерении С. Дунаева баллотироваться было известно ещё весной, до теперешней нарезки округов. С того момента и началось «окучивание» территорий за счёт горбюджета. Ещё когда Кировск и Лисичанск находились в границах одного округа, в городе стартовал ряд «социальных акций» за счёт лисичанского городского бюджета. В частности, была произведена установка окон в кировских школах. Тогда же аналогичные акции были проведены в Первомайске.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи