Луганский губернатор предложил представителям ОБСЕ «больше общаться с людьми»

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк встретился с представителями ОБСЕ, которые прибыли в Луганскую область в качестве долгосрочных наблюдателей за выборами народных депутатов Украины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Анна Глисон из Великобритании, Гери Оелле из Канады, Симона Читилова из Словакии и Зерарги Калил из Франции будут работать на территории Луганской области в течение 7-ми недель и наблюдать за тем, как идет организационная подготовка к выборам, соблюдается законность предвыборного процесса, а также за проведением самих выборов, обработкой итогов народного голосования.

Как сообщил Зерарги Калил, на Луганщине свою миссию будут выполнять 3 группы европейских наблюдателей. Одна из них, с которой представители руководства облгосадминистрации встречались в эту среду, уже отбыла для работы в северные регионы области. Две других будут состоять из представителей данной делегации.

Приветствуя европейских наблюдателей, В. Пристюк отметил, что украинская демократия еще достаточно молода, поэтому в стране иногда встречаются проявления болезни роста в виде некоторых нарушений демократических принципов.

«Но сейчас в государстве очень много делается, чтобы парламентские выборы в этом году прошли максимально демократично и прозрачно», – заявил В. Пристюк. По его словам, украинская власть больше всего в этом заинтересована, поскольку это в большой степени влияет на имидж Украины в европейском сообществе.

«Моя задача как представителя президентской власти в регионе – сделать все, чтобы выборы прошли в максимально открытом режиме, поэтому я готов всячески содействовать вашей работе», – заверил международных наблюдателей глава Луганской облгосадминистрации.

Он также высказал предложение, чтобы представители ОБСЕ не сосредотачивали свое внимание только на технических вопросах избирательного процесса, а больше общались с людьми.

Наблюдатели подтвердили, что имеют большое желание познакомиться с особенностями жизни в Луганской области и жителями региона.

После встречи с главой облгосадминистрации международные наблюдатели намерены встретиться с городским головой Луганска Сергеем Кравченко, руководителями ГУ МВД в Луганской области. В их планах в дальнейшем – пообщаться с лидерами политических и общественных организаций Луганщины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи