В Луганске Пригеба проводит акцию протеста в защиту прав луганчан. Требует, чтобы к нему вышел Симоненко

Акцию протеста в защиту прав луганчан и против КПУ проводят в Луганске представители общественных организаций. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

По словам руководителя ОО «Народный фронт Луганщины» Григория Пригебы, в его организацию обращаются луганчане, с просьбой защитить их права на жилье, работу, образование. В связи с этим сегодня, 14 сентября, возле здания Луганского обкома КПУ проводилась акция протеста, которую поддержали «Народный фронт Луганщины», организация по защите прав граждан пожилого возраста и детей войны, областной комитет философии правовой самозащиты, организация по защите прав жильцов общежитий, организация по защите прав заключенных, радикальная партия Олега Ляшко и пр. 

«Простые жители Луганска возмущены поведением представителей КПУ на Луганщине и в Украине в целом. Коммунисты обманывают людей с экранов телевизоров, заявляя о якобы оппозиционности КПУ и намерении вернуть все народу – предприятия, жилье, рабочие места. На самом деле коммунисты реально владеют рычагами власти в Луганске. Десятки тысяч луганчан не имеют нормального жилья, а 3000 – бездомные. А коммунисты в это время захватили бывшее общежитие (сейчас здание Луганского обкома КПУ) в нем могли бы жить 500 луганчан», - сказал Г. Пригеба.

Протестующие потребовали «прекратить агитацию КПУ и запретить деятельность КПУ на территории Украины».

Узнав, что сегодня с визитом в Луганске находится первый секретарь ЦК КПУ П. Симоненко, протестующие создали инициативную группу и направились к зданию телеканала «Ирта», где проводится телемост с участием П. Симоненко. Несколько десятков протестующих в данный момент пытаются прорваться на территорию телеканала и требуют, чтобы к ним вышел П. Симоненко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи