Струк заявил, что после суда он стал, как «дамасская сталь». Теперь он хочет быть беспартийным

Поселковый голова Юбилейного (г. Луганск) Владимир Струк не собирается вступать ни в какие партии. Об этом он завил в ходе медиаконференции изданию «МГ-media».

«Когда я вышел из Партии, ко мне приходило много уважаемых людей. Они предлагали мне вступить в их партию, возглавить ее местную организацию, возглавить штабы, заниматься предвыборной кампанией. Но сейчас я взял тайм-аут и ни в какие партии не собираюсь вступать. Я хочу быть самостоятельным и беспартийным на сегодняшний день, я иду на выборы как хозяйственник», - сказал он.

Также, отвечая на вопрос читателей по поводу судебного разбирательства, В. Струк отметил:

«Те, кто думают, что для меня это пиар, пусть походят столько же по судам, пообщаются с адвокатами, сколько пришлось мне. Пусть их сотрудников будут приглашать на допросы, сделают обыски в квартире и на работе. Пусть будут у них неоднократно делать проверки (их проводили не только в поселковом совете, но и на тех предприятиях, где я раньше работал). Вот честно скажу – никому такого не пожелал бы».

«Это не пиар. Я считаю, что это определенный заказ лиц, которые хотят снять меня с выборов. Сегодня у этих людей есть власть: в их руках милиция, прокуратура, судебные органы. Они меня хотели посадить, но не получилось. Сломали зубы, будем так говорить. Но меня они закалили, я стал еще прочнее, как железо, как дамасская сталь. И теперь им будет очень сложно со мной бороться. Я обещал своим избирателям, что я пойду до конца. И победа будет за мной, за моей громадой», - заявил он.

Напомним, 17 июля В. Струк решением Артемовского районного суда приговорен к одному году ограничения свободы условно в связи с тем, что начале 2010 года подписал коллегиальное решение сессии поссовета Юбилейного, согласно которому остатки с перевыполненного бюджетного плана 2009 года (сумма в размере 537 тыс. грн.) не были перечислены в бюджет Луганска, и остались в бюджете поселка. Председатель поселкового совета Юбилейного (г. Луганск) Владимир Струк вышел из Партии регионов.

Как тогда прокомментировал В. Струк, его выход из партии связан с прошедшими событиями, судом и вынесением ему приговора. А также тем, что Партия регионов не поддержала его кандидатуру в выдвижении по мажоритарному округу № 104, который включает Артемовский район Луганска (в него входит поселок Юбилейный) и Лутугино.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи