Три сельские школы в Перевальском районе получили школьные автобусы

Новые автобусы получили в День знаний сразу три школы Перевальского района. Об этом ОстроВу сообщает  директор средней школы №21 поселка Центральный Ольга Бунеско..

В том числе,  школа №25 поселка Центральный, школа №21 поселка Алексеевка и школа №31 поселка Комиссаровка. Автобусы для поселковых школ были приобретены в рамках реализации государственной программы «Школьный автобус».

 Ключи от новых автобусов торжественно вручил Юрий Терников, кандидат в народные депутаты Украины (ПР), поздравив педколлективы и детей с началом нового учебного года. 

« Для нас автобус — это всё. Дети теперь смогут приезжать в школу без каких-либо проблем и в морозы, и в дождь, и в слякоть. Теперь не будет никаких задержек, никаких опозданий. У нас в школьном автобусе будут приезжать 25 детей из села Софиевка, которые учатся в нашей школе», - рассказала О.Бунеско. 

В Алексеевскую гимназии им. Бориса Гринченко (пос. Михайловка, Перевальский район) благодаря автобусу комфортно и безопасно  теперь будут добираться 90 детей.

 « Для нас школьный автобус — это комфортная доставка к месту обучения и с места обучения домой. Протяженность поселка Михайловка (раньше это было два поселка — Алексеевка и Михайловка) пять километров. Детям с конечной остановки дойти до школы непросто, доехать на обычном транспорте — нужно платить деньги. К сожалению, бесплатно маршрутки и автобусы школьников не возят. Теперь из 140 детей,  которые учатся в сельской гимназии, 90 будут приезжать на автобусе в школу», - рассказала директор Алексеевской гимназии им. Бориса Гринченко  Ирина Боброва.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи