В округах Луганщины регистрируются «двойники» из Львовской области – ЛОО КИУ

Пенсионеры из Львовской области по фамилии Грицишин и Казаков зарегистрированы в 106-м округе кандидатами в депутаты. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.

«Технология «двойников» в Луганской области достигла новых высот изощренности: в 106-м округе кандидатами в депутаты зарегистрированы Грицишин и Казаков. Правда, не бывший и нынешний городские головы (которые в депутаты не баллотируются), а пенсионеры из Львовской области», - сообщают в ЛОО КИУ.

В ЛОО КИУ считают, что эти кандидаты, хотя их фамилии и не будут в бюллетене повторятся, по-сути есть «двойниками».

«Учитывая известность в городе этих фамилий, за львовских Грицишина и Казакова проголосуют по 2-3% избирателей Северодонецка. Что может существенно повлиять на результаты выборов», - отмечают эксперты.

По неофициальным данным, имеющимся в ЛОО КИУ, в 106-м округе зарегистрировался член стахановкой команды Сергея Шахова директор стахановского КП «Возрождение» Юрий Фурман. Ранее в ЛОО КИУ считали, что Ю. Фурман будет баллотироваться в 107-м округе, а Сергей Шахов – в 106-м.

По информации из другого источника ЛОО КИУ, в ЦИК для регистрации кандидатом по 107-му избирательному округу подал документы Дунаев Сергей Владимирович, самовыдвиженец. В случае его регистрации в бюллетенях в Лисичанске будут два кандидата – полных тезки. Поскольку в этом округе уже зарегистрирован кандидатом выдвиженец Партии регионов, городской голова Лисичанска Дунаев Сергей Владимирович.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи