«ДемАльянсу» не хватает средств для участия в выборах. Белоцерковская выдвигается по «мажоритарке»

Политическая партия «Демократический Альянс» не будет участвовать в парламентских выборах осенью. Об этом сообщает «Украинская правда».

«К сожалению, собранных средств недостаточно на залог для участия в выборах, потому «Демократический Альянс» не будет принимать в них участия», - заявил председатель партии Василий Гацько.

В. Гацько сообщил, что за последние две недели команда «ДемАльянса» получила очень много предложений «от запятнанных политиков, представителей олигархов, власти и оппозиции».

«Но на все эти предложения мы ответили отказом. Для нас всегда на первом месте будет стремление сделать реальные изменения в стране, а не попасть во власть любой ценой», - сказал он.

По словам председателя партии, в процессе первого публичного сбора средств на залог для участия в выборах собрано 490 723,38 грн.

«Нашими спонсорами стали более 1000 украинских граждан», - сказал он.

Он также сообщил, что в стороне выборов партия не будет.

«Именно поэтому я и Римма Белоцерковская выдвигаемся по мажоритарным округам № 211 и № 106. Средства и волонтеров для этой борьбы мы начнем собирать в ближайшие дни», - сказал В. Гацько.

Как сообщал «ОстроВ», участники съезда политической партии «Демократический Альянс» 5 августа утвердили предвыборную программу партии «Изменить все!» и предвыборный список из 96 кандидатов. В частности, 2-ю позицию в предвыборном списке занимала лидер северодонецкой правозащитной организации «Правовое пространство» Римма Белоцерковская.

В списке также присутствовали и другие представители Луганщины: 9-е место занимал предприниматель Игорь Запрудский (председатель независимого профсоюза предпринимателей Луганщины, представитель организации «Правовий простір»), 44 – депутат Александровского городского совета Игорь Гуменюк.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи