По 104-му мажоритарному округу зарегистрированы два Струка – ЛОО КИУ

Два кандидата в народные депутаты с фамилией Струк зарегистрированы по 104-му одномандатному избирательному округу. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.

3 августа ЦИК зарегистрировал кандидатами в народные депутаты по 104-му одномандатному избирательному округу двух лиц с фамилией Струк.

Как сообщалось ранее, 3 августа в СМИ было распространено заявление Луганской областной организации Партии регионов с информацией о том, что в 108-м округе зарегистрированы кандидатами тезка выдвиженца Партии регионов по этому округу Юрия Терникова, и два «двойника его главного визави» Валерия Мошенского.

Напомним, председатель поселкового совета Юбилейного (г. Луганск) Владимир Струк вышел из Партии регионов. Свой выход из партии он объясняет прошедшими событиями, судом и вынесением ему приговора. А также тем, что Партия регионов «не поддержала его кандидатуру» в выдвижении по мажоритарному округу № 104, который включает Артемовский район Луганска (в него входит поселок Юбилейный) и Лутугино. В. Струк заявил, что будет баллотироваться по округу №104 как самовыдвиженец.

Также напомним, 17 июля В. Струк решением Артемовского районного суда приговорен к одному году ограничения свободы условно в связи с тем, что начале 2010 года подписал коллегиальное решение сессии поссовета Юбилейного, согласно которому остатки с перевыполненного бюджетного плана 2009 года (сумма в размере 537 тыс. грн.) не были перечислены в бюджет Луганска, и остались в бюджете поселка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи