На Луганщине Михаил Волынец увидел «копанки», плохие дороги и пренебрежение к своей угольной отрасли

На Луганщине Михаил Волынец увидел «копанки», плохие дороги и пренебрежение ко своей угольной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба Луганской Объединенной оппозиции.

Во время 3-х-дневного рабочего визита с 23 по 25 июля в Луганскую область народный депутат Украины, председатель Независимого профсоюза горняков Украины, представитель Объединенной оппозиции Михаил Волынец побывал в нескольких городах области – Луганске, Первомайске, Лисичанске, Красном Луче, где он встретился с представителями профсоюзных и общественных организаций.

«Везде, где я побывал видел одно – разбитые улицы, обшарпанные дома и добрых, хороших людей», - сказал он.

"Некоторое время назад мне довелось лететь над Луганской областью, - отметил М. Волынец. - Погода была ясная, видны были целые территории, изрытые самодельными шахтами. У власти не может быть никаких оправданий такому хищничьему явлению – все делается с ведома и поощрения руководства на местах. На Луганщине нет хороших дорог, а есть «копанки» и наживающаяся на незаконном бизнесе власть».

М. Волынец заявил, что здесь « люди уже не боятся власти», они «дошли до того предела, когда дальше уже идти некуда».

«Низы не хотят» - а власть этого не понимает, она завешивает улицы билбордами своих кандидатов, навязывает какие-то «новые лица». Она не понимает, что люди уже не будут голосовать за тех, кого им навязывают «сверху»», - сказал он.

По мнению лидера НПГУ, государство не намерено развивать угольную промышленность. По его словам, вместо того, чтобы вкладывать деньги в развитие отрасли, правительство планирует покупать уголь за рубежом.

«А ведь если вложить средства в действующие шахты и усовершенствовать условия угледобычи, то они смогут проработать еще не одно десятилетие. Но власть к этому не стремится, потому что выгоднее отдать шахту в аренду, обанкротить и распродать оборудование. Ничего хорошего от концессии и раздачи предприятий в частные руки государство не получит – в этом легко убедиться на примере шахты имени Капустина, одной из шахт «Лисичанскуголь» - там угольшщики поднимаются и спускаются в шахту своим ходом – не работает клеть, - но это совершенно не интересует владельца. А кончится все, что наши шахты они задешево перепродадут европейцам – там уголь вот-вот закончится, а у нас запасов хватит еще на 300-400 лет», - рассказал М. Волынец.

По его мнению, у народа Украины есть «только два пути»: «оставить у власти Партию Регионов и получить уже будушей зимой не только рост цен на коммунальные услуги, энергоносители и продукты питания», но и новый Трудовой кодекс, который «превратит рабочих фактически в рабов».

«Второй путь – не уклоняться от выборов, голосовать не за посулы и подачки, а отдать свой голос тому, кому ты доверяешь. И вместе с новым парламентом и президентом строить новую страну. Старый президент не даст работать новому парламенту, поэтому у нас будет новое правительство и новый президент», - считает лидер НПГУ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи