Губернатор утверждает, что у него нет интереса «мочить» и «задвигать» Ландика

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк утверждает, что не причастен к тому, что Владимира Ландика не выдвинули кандидатом в нардепы по мажоритарному округу № 108. Об этом В. Пристюк заявил 24 июля в ходе теле-пресс-конференции, передаёт корреспондент «ОстроВа».

Ранее народный депутат Владимир Ландик заявил, что «Перевальская районная организация ПР поддержала кандидатом в нардепы по мажоритарному округу № 108 не его, а Юрия Терникова из-за «неприязненных отношений со стороны руководства Луганской области».

«Мне рассказывали, что когда в Луганск приезжал Нестор Шуфрич, он на каком-то неофициальном мероприятии, кажется, на ужине, спросил: «А почему Ландика никуда не выдвигаете?», у Луганского губернатора якобы вырвалось: «Не для того мы его «мочили», чтобы выдвигать», - заявил В. Ландик на одной из пресс-конференций.

«Я бы хотел спросить Владимира Ивановича: где и когда я это сказал. У меня есть слова-паразиты, но слово «мочить» - не мое», - прокомментировал заявление В. Ландика Владимир Пристюк.

Губернатор отметил, что сегодня, 24 июля, он встретится с нардепом.

«Сейчас идёт выборный процесс. На некоторых территориях есть напряжённые ситуации. Такая ситуация сложилась и в Перевальском районе. Партийная организация Перевальского района приняла другое решение и поддержала Юрия Терникова. Но я не имею к этому никакого отношения», - сказал В. Пристюк.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи